Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции Apple подешевели после презентации

Инвесторы отреагировали на это распродажей акций: котировки компании за время презентации упали на 1,39%
​Компания Apple 14 сентября во вторник провела ежегодную презентацию новинок, на которой представила сразу семь новых устройств: новую линейку iPhone 13, два планшета IPad и умные часы Apple Watch.

Инвесторы отреагировали на это распродажей акций: котировки компании за время презентации упали на 1,39%. То, что акции Apple дешевеют во время презентации, уже становится традицией. Аналитики объясняют это тем, что инвесторы привыкли к инновациям от Apple, а позитив от новых продуктов уже был заложен в стоимость акций к моменту презентации.

Очевидно новинки не вызвали восторга у инвесторов: за время презентации котировки компании опустились на 1,39% – до $ 146,9.Акции Apple традиционно имеют тенденцию к снижению в день презентации новой продукции. Согласно данным, которые собрал Bloomberg, котировки опускаются в трех из четырех случаев, когда Apple представляет новые iPhone.

По мнению аналитиков, такая динамика связана с тем, что инвесторы привыкли к регулярным инновациям от Apple, и многие детали о новинках компании становятся известны еще до презентации. К тому же позитив от новых продуктов обычно уже учтен в цене акций, говорят эксперты.

Читайте также: Европейские фондовые рынки открыли торговую неделю ростом

четверг 16.09.2021 | 22:24

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok