Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс доллара достиг своего максимума с марта

Индекс доллара растет на 0,31 процент (до 93,43 пункта)
Курс доллара продолжает активно расти по отношению к иене и евро. Его индекс достиг максимального значения с марта после того как были опубликованы протоколы июльского заседания ФРС США, о чем свидетельствуют данные торгов.

Индекс доллара растет на 0,31 процент (до 93,43 пункта), что является максимальным значением с 31 марта 2021 года. Согласно протоколу ФРС, в текущем году могут наступить условия, при которых американская экономика будет развиваться согласно ожиданиям. В то же время, некоторые участники торгов полагают, что лучше всего начать снижение темпов выкупа уже в следующем году.

Многие аналитики полагают, что положительные тенденции в отношении доллара остаются неизменными в краткосрочной перспективе и, в случае более раннего начала сворачивания мер стимуляции со стороны ФРС, американская валюта может еще больше укрепиться.

На доллар также может повлиять и американская статистика по рынку труда. Так, количество первичных заявок на получение пособия по безработице снизилось на 12 тысяч за минувшую неделю.

Читайте также: Доллар США падает на фоне укрепления юаня и иены

четверг 19.08.2021 | 09:10

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok