Traders Union RSS Поиск
×
logo

Samsung будет участвовать в проекте ЦБ Кореи

Тестирование CBDC началось 28 июля 2021 года
​Компания Samsung намерена принять участие в проекте Банка Кореи. В рамках этого планируется создание пробной платформы для реализации проекта национальной цифровой валюты (CBDC).

Тестирование CBDC началось 28 июля 2021 года. Помимо этого, планируется изучить функциональность цифровой воны на собственных смартфонах серии Galaxy. Планируется проверить возможность осуществлять платежи через мобильные устройства с без подключения к интернету. В программе тестирования будет принимать участие IT-подразделение Samsung SDS.

В октябре 2020 года SDS подало заявку в центробанк на тестирование цифровой воны. Центробанк Кореи начал отбор партнера для запуска валюты еще в мае. Всего заявок было три, из которых выбор пал на Ground X. Блокчейн-платформа данной компании под названием Klaytn будет основой для ключевой структуры CBDC.

Планируется, что CBDC позволит улучшить качество денежных переводов и платежей между странами. Особое внимание будет уделяться тому, как цифровая валюта работает в виртуальных средах.

Читайте также: Доллар США вырос против евро на фоне роста уровня инфляции

вторник 17.08.2021 | 13:13

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok