Traders Union RSS Поиск
×
logo

ФРС сохранила свою денежно кредитную политику

Решение Центробанка полностью соответствуют прогнозам экономистов
​В среду после двухдневного совещания комитет Федеральной резервной системы сохранил прежней свою денежно-кредитную политику.

Главный финансовый регулятор США принял решение оставить прежним целевой коридор по федеральным фондам на уровне от 0% до 0,25% и сообщил, что продолжит покупку активов в объеме $120 млрд в месяц.

Решение Центробанка полностью соответствуют прогнозам экономистов. 

Федеральная Резервная система в своем отчете объявила, что экономика Соединенных Штатов по-прежнему восстанавливается высокими темпами несмотря на опасения относительно новой волны дельта-штамма Covid, при этом набирающая обороты вакцинация продолжит снижать влияние кризиса на финансовую систему страны. Однако риски для экономических перспектив продолжают оставаться высокими.

"В отраслях, понесших наиболее сильные убытки от пандемии, фиксируется восстановление, однако допандемический уровень показателей еще далеко", — сообщается в заявлении ФРС. "Инфляция ускорилась преимущественно из-за временных факторов. Финансовый климат остается благоприятным в основном из-за принятых мер по поддержке и стимулированию экономики США, а также высокому уровню кредитования".

Федеральная резервная система объявила, что высокие показатели в достижении целевых уровней относительно занятости и инфляции, скорее всего, приведут к пересмотру в сторону сокращения программы ежемесячных покупок облигаций в скором времени.

Федеральный комитет по открытым рынкам главного финансового регулятора одобрил создание механизма постоянного РЕПО для рынка долговых бумаг, чтобы учреждения смогли провести "качественный" обмен обеспечений на денежные средства.



Читайте также: Фондовые рынки стабильные накануне заседания ЕЦБ

четверг 29.07.2021 | 08:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok