Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции китайских компаний упали в цене на биржах США

Китайские компании, котирующиеся на фондовых биржах США, должны будут раскрывать риски вмешательства правительства Китая в их бизнес в своей отчетности
​Ужесточение контроля регуляторов в Китае привело к обвалу акций компаний из КНР на американских биржах. Поэтому теперь китайским компаниям придется раскрывать риски государственного вмешательства в отчетности.

Китайские компании, котирующиеся на фондовых биржах США, должны будут раскрывать риски вмешательства правительства Китая в их бизнес в своей отчетности.

Это первое заявление представителя SEC с тех пор, как китайские регуляторы начали масштабное расследование в отношении крупнейшего сервиса такси Didi Global. 

В конце прошлой недели стало известно о планах регуляторов КНР ужесточить регулирование онлайн-образования в КНР, в том числе запретить привлекать капитал от иностранных инвесторов и проводить IPO. 

В субботу антимонопольный регулятор КНР – государственная администрация по регулированию рынка Китая (SAMR) – обязал холдинг Tencent, владельца сервиса WeChat, отказаться от своих исключительных прав на лицензирование музыки и наложил на компанию штраф за антиконкурентное поведение в размере $77 тыс.

Читайте также: Фондовые рынки Китая закрылись снижением

среда 28.07.2021 | 23:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok