Traders Union RSS Поиск
×
logo

Обзор ценных бумаг на премаркете Уолл-стрит 28 июля

Акции Boeing выросли на 3,9% после того, как аэрокосмический гигант объявил о своей первой квартальной прибыли за более чем два года
​В среду на премаркете американской фондовой биржи Уолл-стрит представлены ценные бумаги компаний Apple, Boeing, AMD, Alphabet и Shopify.

Акции Apple упали на 1,1% после того, как технический гигант опубликовал более сильную, чем ожидалось, прибыль в третьем квартале на фоне резкого роста продаж iPhone и большого возвращения в Китае, но предупредил о замедлении роста.

Акции Boeing выросли на 3,9% после того, как аэрокосмический гигант объявил о своей первой квартальной прибыли за более чем два года. Компания сообщила о прибыли в размере 40 центов на акцию по сравнению с убытком в размере 4,79 доллара на акцию год назад. Выручка выросла на 44% по сравнению с прошлым годом до 17 млрд долларов, превысив прогнозы аналитиков в 16,54 млрд долларов.

Акции Advanced Micro Devices поднялись на 2,9% после того, как полупроводниковый гигант превзошел ожидания экономистов по прибыли во втором квартале, чему способствовал рост доходов. Выручка составила 3,85 млрд долларов, что на 99% больше, чем год назад, и превысило ожидание аналитиков в 3,62 млрд долларов.

Акции Alphabet подорожали на 3,7% после того, как материнская компания Google сообщила о хороших результатах за квартал, которые превысили оценки аналитиков. Прибыль во втором квартале составила 27,26 доллара на акцию, в то время как выручка подскочила на 62% по сравнению с прошлым годом до 61,9 млрд долларов.

Акции Shopify прибавили 1,7% после отчета за второй квартал, результаты которого превзошли прогнозы аналитиков, и о доходе, который впервые превысил 1 млрд долларов, поскольку постоянный спрос на покупки в Интернете после пандемии продолжал стимулировать спрос на программную платформу компании для электронной коммерции. 

Читайте также: Мировые фондовые рынки откатились от рекордных уровней

среда 28.07.2021 | 16:27

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok