Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптоинвестиции набирают обороты в США

Криптовалютный рынок открывает больше инвестиционных перспектив для более расширенной группы инвесторов
Многие инвесторы переключают внимание на криптовалютный рынок, отдавая ему предпочтение над фондовым рынком.

Чикагский университет опубликовал опрос, согласно которому около 13% американцев совершали в течение года сделки по покупке или продаже криптовалюты, такой как биткоин, эфир или доджкоин. 

Естественно, фондовый рынок предлагает большую разнообразность инвестиций, чем криптовалютный рынок, однако трейдеров, инвестирующих в криптовалюты, привлекают заманчивые перспективы.

Согласно опубликованному в четверг отчету университета, для которого было опрошено 1000 человек, 130 американцев уже участвовали в криптовалютных операциях.

Для этого опроса, проведенного с 24 по 28 июня, была отобрана группа респондентов, 41% которой составляют женщины, 35% выборки имеют доход меньше 60 000 долларов в год, и 45% респондентов с высшим образованием.

В течение этого же периода покупку или продажу акций на фондовом рынке осуществляли 24% американцев. В этой группе респондентов 38% составляют женщины, 27% имеют доход меньше 60 000 долларов в год и 51% имеют высшее образование.

Согласно данным исследований, криптоинвесторы значительно моложе инвесторов фондового рынка, их средний возраст составляет 38 лет, а у инвесторов фондового рынка — 47 лет.

По словам вице-президента департамента экономики Чикагского университета Анджелы Фонтес, криптовалютный рынок открывает больше инвестиционных перспектив для более расширенной группы инвесторов, что является положительным фактором. Однако она подчеркивает, что критично важно, чтобы эти криптоинвесторы получали доступ ко всей информации, необходимой для принятия верных решений.

Показательный пример: за последний месяц биткоин (BTCUSD) снизил стоимость с 36 000 долларов США до менее 30 000 долларов США, то есть падение составило около 20%. А еще два месяца назад цены на биткоин находились на уровне 60 000 долларов. Индекс Dow Jones Industrial Average за месяц изменился с максимума 35 000 до минимального значения почти 34 000, что есть падение составило около 3%.

Криптовалюта и акции не коррелируют между собой, однако аналитики считают покупку этих активы показателем приверженности к рискованным сделкам на Уолл-стрит.

На данный момент криптовалюта снизила стоимость на фоне обеспокоенности инвесторов перспективами новой пандемии от дельта-варианта Covid-19 и сложностью в отношениях между США и Китаем. Также сказывается решение китайских властей запретить всю торговлю криптовалютой, используя только собственный цифровой юань. 

Многие инвесторы криптовалютного рынка оценивают информацию, которую получают на торговых платформах, таких как Coinbase COIN, Fidelity FIS или Robinhood, а также в социальных сетях и публикациях влиятельных криптоинвесторов. По данным исследования Чикагского университета, всего 2% криптотрейдеров доверяют рекомендациям брокера или финансового аналитика.

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

пятница 23.07.2021 | 10:54

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok