Traders Union RSS Поиск
×
logo

Протокол ФРС подтверждает намерение ЦБ сохранить покупку активов в полном объеме

Некоторые официальные лица считают, что условия для начала сокращения программы покупки активов будут выполнены раньше
​Согласно протоколу июньского заседания Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике, главный финансовый регулятор США не будет спешить с сокращением своей программы покупки активов, поскольку все еще видит риски для экономических перспектив.

ФРС подтвердила, что намерена продолжить покупку активов объемом не менее 120 млрд долларов в месяц до тех пор, пока не будут достигнуты целевые показатели по занятости и инфляции.

При этом некоторые официальные лица считают, что условия для начала сокращения программы покупки активов будут выполнены раньше, а другие сочли экономические данные недостаточно стабильными для наступления такого условия и потребуется время для того, чтобы сделать более точную оценку восстановления экономики.

В то же время представители финансового регулятора согласились с тем, что для ФРС важно иметь хорошие возможности для сокращения темпов покупки активов, если это потребуется, в ответ на неожиданные экономические события.

ФРС заявила, что продолжит внимательно анализировать прогресс экономики в достижении целей центрального банка на предстоящих заседаниях, чтобы вовремя начать обсуждение своих планов по корректировке траектории денежно-кредитной политики и объемов покупок активов.

Также в ходе последнего заседания члены Федеральной резервной системы продолжили обсуждение создания программы поддержки денежных рынков США. Большинство представителей подтвердили свою поддержку такой программы, которая позволила бы финансовым организациям занимать денежные средства на краткосрочной основе по мере необходимости.

"Представители финансового регулятора подтвердили свое намерение заблаговременно уведомлять о снижении темпов покупок", — сообщили в ФРС.



Читайте также: Фондовые рынки США падают в цене

четверг 08.07.2021 | 08:02

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok