Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай оптимизирует бюрократические процедуры для развития бизнеса

В директиве содержится призыв прилагать усилия для улучшения условий занятости, снижения нагрузки на субъекты рынка
Канцелярия Государственного совета Китая опубликовала руководство по продвижению реформ, направленных на оптимизацию административного управления на фоне усилий по улучшению деловой среды.

Как сообщает Информационное агентство Синьхуа, в руководстве подчеркивается важность создания рыночной, основанной на верховенстве права и интернационализированной деловой среды, а также перечисляются меры по повышению жизнеспособности экономики.

В директиве содержится призыв прилагать усилия для улучшения условий занятости, снижения нагрузки на субъекты рынка, расширения эффективных инвестиций, стимулирования потребления и обеспечения стабильной внешней торговли и иностранных инвестиций.

В целях раскрытия потенциала потребления в руководстве отмечается необходимость устранения скрытых барьеров для расходов. Также говорится о необходимости усилий для ликвидации отраслевых монополий и местного протекционизма, а также для формирования единого внутреннего рынка, который должен быть высокоэффективным, основанным на правилах и справедливой конкуренции.

Читайте также: ЕС потерял инвестиционную привлекательность для бизнеса

среда 07.07.2021 | 22:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok