Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕБРР назвал ключевое условие для роста российской экономики

Ранее в июне президент Владимир Путин оценил темпы восстановления российской экономики
​Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) назвал главное условие для роста экономики России. Аналитики считают, что ВВП страны в 2021 году может вырасти на 3,3 процента. 

Однако это случится, если государство не накроет третья волна коронавируса и не будут введены дополнительные санкции.  «Это частично будет зависеть от ускорения вакцинации, которая идет довольно медленно», — говорится в докладе. Также прогноз учитывает геополитические риски и волатильность на мировом рынке нефти.

Ранее в июне президент Владимир Путин оценил темпы восстановления российской экономики. «Экономика восстанавливается, восстанавливается реальный сектор экономики», — заключил глава государства.

Одновременно он подчеркнул, что пандемия COVID-19 еще не закончилась, а ее последствия до конца не преодолены. Говоря о перспективах, он напомнил, что в прошлом году экономика России показала устойчивость к внешним шокам, несмотря на все трудности.

По данным Минэкономразвития, в апреле рост российского ВВП составил 10,7 процента в годовом выражении. По итогам года ведомство прогнозирует рост на 2,9 процента.

Читайте также: Фондовые рынки США падают в цене

вторник 29.06.2021 | 22:20

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok