Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания из Канады заработает на санкциях против Белоруссии

Компания рассчитывает, что по итогам года ей удастся добиться гораздо большей прибыли
​Канадская компания Nutrien, крупнейший в мире производитель удобрений, планирует нарастить производство углекислого калия на 500 тысяч тонн на фоне дефицита предложения на мировых рынках.

Компания рассчитывает, что по итогам года ей удастся добиться гораздо большей прибыли, чем этого можно было ожидать после первого квартала. Nutrien собирается заработать на рекордном объеме продаж удобрения, который должен составить от 13,3 до 13,8 миллиона тонн.

Очередные санкции в отношении Белоруссии Евросоюз может утвердить 24 июня. Ограничения должны коснуться семи секторов, включая производство калийных удобрений. Запретить могут не только экспорт в страны ЕС, но и транзитные поставки за пределы союза, которые сейчас проходят через Литву.

В «Белорусской калийной компании» (БКК) 22 июня заявили, что подобные меры могут привести к глобальным проблемам с поставкой удобрений, которые в итоге выльются в рост цен на такую продукцию и в перспективе вызовут подорожание продовольствия. БКК является трейдером «Беларуськалия», который из-за ограничений может потерять десятки миллионов евро.

Читайте также: Мировая экономика может ослабнуть до максимума за последние 30 лет

вторник 22.06.2021 | 21:46

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok