Traders Union RSS Поиск
×
logo

G20 одобрит сделку ОЭСР по проекту минимального глобального корпоративного налога

Министры финансов G7 согласовали ранее в этом месяце поддержку глобальной минимальной налоговой ставки в размере не менее 15%
​Мировые финансовые лидеры одобрят 9-10 июля сделку, устанавливающую глобальный минимальный корпоративный налог, и призовут к завершению технических работ, чтобы они могли утвердить структуру для реализации в октябре, говорится в проекте их коммюнике.

«После многих лет обсуждений и развития прогресса, достигнутого в прошлом году, мы достигли исторического соглашения о новой, справедливой и стабильной международной налоговой архитектуре», — говорится в проекте.

В нем не упоминается ни конкретная ставка глобального минимального корпоративного налога, ни другие ключевые детали, которые еще предстоит согласовать почти 140 странам, известным как Инклюзивная структура.

Детали, согласованные на этой встрече, затем будут отправлены министрам финансов G20 для утверждения, когда они встретятся 9-10 июля в Венеции. 

Министры финансов G7 согласовали ранее в этом месяце поддержку глобальной минимальной налоговой ставки в размере не менее 15% и пороговых значений для разделения прав правительств на налогообложение прибыли от трансграничной торговли.

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

вторник 22.06.2021 | 14:41

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok