Traders Union RSS Поиск
×
logo

Путин намерен увеличить налоги для международных корпораций

Ранее страны G7 утвердили размер налога на прибыль крупных компаний, он должен быть не менее 15 процентов
​Президент России Владимир Путин поручит премьер-министру Михаилу Мишустину изучить возможности для увеличения налогов на международные корпорации. Об этом говорится на сайте Кремля.

Он призвал посмотреть на пример США, где задумываются над введением минимального корпоративного налога в 15 процентов. «Я, конечно, попрошу и председателя правительства, и ваших коллег из экономического блока внимательно с этим поразбираться, чтобы иметь в виду и учитывать наши национальные интересы», — обратился президент к главе Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниилу Егорову.

Ранее страны G7 утвердили размер налога на прибыль крупных компаний, он должен быть не менее 15 процентов. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что планы по введению минимального корпоративного налога абсурдны и приведут к сокращению инвестиций в странах Евросоюза.

План столкнулся с критикой и со стороны специалистов, которые нашли в нем серьезные упущения и подсчитали, что в случае его реализации части бюджетного дохода лишится Великобритания.

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

четверг 17.06.2021 | 23:46

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • В последние недели ожидания были пересмотрены на фоне неожиданно высокого показателя инфляции в США

    ​Европейский центральный банк в этом году может снизить процентные ставки больше трех раз, причем смягчение политики не нужно будет откладывать даже в том

    вторник, 16.04.2024 | 21:28
    Банки
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok