Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс акций: Обзор ценных бумаг на премаркете Уолл-стрит 14 июня

Акции Novavax резко выросли на 9,6% после того, как биотехнологическая компания заявила, что ее кандидат на вакцину против коронавируса NVX-CoV2373 прошел испытание с 90% эффективностью
​В понедельник на премаркете фондовой биржи Нью-Йорка торгуются ценные бумаги компаний Lordstown Motors, Novavax, Riot Blockchain, Ferrari и Corsair Gaming.

Акции Lordstown Motors упали на 15% после того, как производитель электрических грузовиков заявил, что генеральный директор  Стив Бернс уйдет в отставку после независимого расследования, сделанного компанией Hindenburg Research, занимающейся короткими продажами, которая назвала компанию "миражом". 

Акции Novavax резко выросли на 9,6% после того, как биотехнологическая компания заявила, что ее кандидат на вакцину против коронавируса NVX-CoV2373 прошел испытание с 90% эффективностью на поздних стадиях испытаний, и что она планирует получить разрешение регулирующих органов в ближайшие месяцы. По словам Novavax, его эффективность против "преимущественно циркулирующих" вариантов составляет около 93%.

Акции Riot Blockchain взлетели 7,6%. Бумаги Coinbase Global и других компаний, ориентированных на криптовалюту, торгуются выше. Цена на биткоин подскочила после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что производитель электромобилей разрешит транзакции в криптовалюте, как только она будет более чистой в производстве.

Акции Ferrari подешевели на 3,5% после того, как Goldman Sachs понизил рейтинг производителя спортивных автомобилей до уровня "продажи" с "покупки". Аналитик Джордж Галльерс сказал, что Ferrari не получит существенной выгоды от последовательного улучшения мирового производства в течение следующих 12-18 месяцев.

Акции Corsair Gaming стремительно выросли на 24% после того, как компания привлекла значительное внимание на форуме Reddit r/WallStreetBets. Разработчик компьютерных и консольных игр, а также оборудования для киберспорта для энтузиастов, начал публичную торговлю в сентябре.

Читайте также: Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без каких-либо изменений

понедельник 14.06.2021 | 16:29

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok