Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс рубля: Глава ЦБ РФ положительно отозвалась о цифровизации финансов

Такое мнение она высказала в рамках форума МСП на ПМЭФ-2021
​Глава Центробанка Эльвира Набиуллина выразила уверенность, что цифровизация финансов вносит и будет вносить позитивный вклад в развитие и расширение доступа малого и среднего бизнеса к финансированию. 

Такое мнение она высказала в рамках форума МСП на ПМЭФ-2021. Также Эльвира Набиуллина напомнила о важности развития факторинга для малого и среднего бизнеса.

При этом Набиуллина подчеркнула, что российский рынок факторинга характеризует высокая концентрация. По ее словам, сейчас на пять крупнейших компаний приходится более трех четвертей рынка. И цена для предпринимателей, по ее словам, достаточно высока. Поэтому вместе с правительством, Ассоциацией ФинТех, Корпорацией МСП, Центробанк разрабатывает цифровую платформу онлайн-факторинга.

Глава Центробанка также назвала высокой стоимость проведения платежей для малого и среднего бизнеса. Набиуллина отметила, что в данном вопросе важно развивать альтернативу из области цифровых платформенных решений. В частности, речь идет о системе быстрых платежей. 

Читайте также: Народный банк Китая сохранил ставку по однолетним среднесрочным кредитам

среда 02.06.2021 | 23:13

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok