Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Компания Dell отчиталась о прибыли в I квартале

Прибыль и выручка за первый квартал превзошли ожидания аналитиков
​Компания Dell Technologies опубликовала финансовый отчет за первый квартал, в котором сообщила о росте прибыли, поскольку выручка подскочила на 12% в основном благодаря продолжающемуся высокому спросу. 

Прибыль и выручка за первый квартал превзошли ожидания аналитиков.

Прибыль Dell в первом квартале увеличилась до 938 млн долларов, или 1,13 доллара на акцию, по сравнению с 182 млн долларов или 0,19 доллара на акцию в прошедшем году.

Скорректированная прибыль составила 1,82 млрд долларов, или 2,13 доллара на акцию, по сравнению с 1,14 млрд долларов или 1,34 доллара на акцию в прошлом году. Аналитики прогнозировали прибыль в размере 1,61 доллара на акцию.

Выручка за квартал поднялась на 12% до 24,49 млрд долларов с 21,90 млрд долларов в прошлом году. Эксперты ожидали выручку в размере 23,40 млрд долларов.

Компания сообщила, что ее доходы были обусловлены ростом подразделений Infrastructure Solutions, Client Solutions и VMware.

Выручка Client Solutions выросла на 20% до 13,3 млрд долларов, при этом объем заказов на потребительский онлайн-бизнес увеличился на 58%. 

Доходы Infrastructure Solutions увеличились на 5% до 7,9 млрд долларов, что обусловлено спросом на облачные решения. Выручка VMware за первый квартал составила 3,0 млрд долларов, что на 9% выше за счет широкого спектра разнообразных продуктов.

"Во всем мире произошло существенное ускорение цифровой трансформации, и вы можете увидеть это в наших результатах с рекордной выручкой в первом квартале. Сейчас, как никогда ранее, клиенты обращаются к Dell Technologies, чтобы помочь построить свое цифровое будущее",— заявил Джефф Кларк, вице-председатель Dell Technologies.



Читайте также: Фунт продемонстрировал ослабление против доллара

пятница 28.05.2021 | 08:36

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok