Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Ford Motor инвестирует $30 млрд в производство электромобилей

Ford и многие мировые автопроизводители стремятся сократить выпуск бензиновых двигателей и расширить линейку электромобилей
Американская компания Ford Motor обнародовала планы по увеличению инвестиций на электрификацию более чем на 33% и заявила, что к 2030 году 40% всего объема производства транспортных средств будет занимать выпуск электромобилей.

В соответствии с планом под название "Ford+", американский автопроизводитель заявил, что намерен вложить к 2030 году более 30 миллиардов долларов на переоборудования производства под выпуск электромобилей, включая разработку аккумуляторов. Компания изготовила полностью электрический кроссовер Mustang Mach-E и планирует представить электрические версии фургона Transit и пикапа F-150.

"Это наша самая большая возможность для роста и развития с тех пор, как Генри Форд начал выпускать Model T и мы не намерены ее упускать", — заявил гендиректор Ford Джим Фарли.

Ford и многие мировые автопроизводители стремятся сократить выпуск бензиновых двигателей и расширить линейку электромобилей и гибридов под давлением Европы и Китая с целью сокращения выбросов транспортных средств. Конкурент Ford, компания General Motors, заявила, что стремится к 2035 году прекратить продажи легковых автомобилей с бензиновым двигателем в США.

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

среда 26.05.2021 | 15:24

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok