Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: AstraZeneca выпустила долговых бумаг на $7 млрд

Сделка состоит из шести траншей со сроком погашения долговых обязательств с 28 мая 2024 года по 28 мая 2051 года
AstraZeneca PLC, англо-шведская фармацевтическая компания, зарегистрированная в Великобритании сообщила, что она и ее 100-процентное дочернее предприятие, AstraZeneca Finance LLC, осуществили шеститраншевое размещение глобальных облигаций на общую сумму 7 миллиардов долларов. Ожидается, что размещение облигаций будет закрыто 28 мая 2021 г.

Сделка состоит из шести траншей со сроком погашения долговых обязательств с 28 мая 2024 года по 28 мая 2051 года.

AstraZeneca заявила, что намерена использовать чистую выручку от размещения для погашения части стоимость приобретаемой компании Alexion,а также для выплаты или рефинансирования определенной доли задолженности Alexion. Часть вырученных средств будет направлена для оплаты соответствующих сборов и расходов во время осуществления сделки по покупке Alexion. Оставшаяся сумма будет использована для общих корпоративных целей, которые могут включают рефинансирование существующей задолженности.

AstraZeneca занимается разработкой и производством медицинских и биотехнологических препаратов. Ее деятельность распространяется на такие области как гастроэнтерология, кардиология, сосудистая патология, неврология, психиатрия, инфекционные болезни, пульмонология, онкология. В последнее время компания занимается разработкой и созданием вакцин против Covid-19 и его новых штаммов.

Читайте также: Фондовые индексы Китая снизились

среда 26.05.2021 | 10:18

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok