Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок акций: Облигации США не могли определиться с направлением

Трейдеры преимущественно сохраняют оптимизм в отношении экономических перспектив, однако по-прежнему опасаются признаков того, что Федеральная резервная система может сократить программу покупки активов
​В пятницу, после уверенного роста в течение предыдущей сессии, казначейские облигации продемонстрировали отсутствие единого направления торгов.

Цены на облигации провели торги около нейтральной линии. В результате доходность 10-летней долговой бумаги, которая движется противоположно ее стоимости, осталась на уровне 1,632%.

Нестабильная торговля произошла на фоне того, что трейдеры продолжали оценивать отчет Министерства труда, показывающий, что количество обращений за пособием по безработице снизилось до минимального уровня за более чем годовой период.

Трейдеры преимущественно сохраняют оптимизм в отношении экономических перспектив, однако по-прежнему опасаются признаков того, что Федеральная резервная система может сократить программу покупки активов.

Национальная ассоциация риэлторов выпустила данные, показывающие, что в апреле продажи вторичного жилья сократились на 2,7% до 5,85 млн в годовом выражении. Эксперты прогнозировали рост продаж на 2%. 

Продажа жилой недвижимости на вторичном рынке падает третий месяц, при этом их рост относительно аналогичного периода прошлого года составил 33,9%.

Торговцы облигациями будут внимательно следить за результатами аукционов Казначейства по размещению двухлетних, пятилетних и семилетних долговых бумаг.

Читайте также: Доходность гособлигаций США снизилась на фоне выхода новостей по уровню инфляции

понедельник 24.05.2021 | 08:06

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok