Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: Компания Adidas отчиталась о прибыли в I квартале

Прибыль на ценную бумагу составила 2,86 евро по сравнению с 0,16 евро в прошедшем году
​В пятницу немецкий производитель спортивной одежды Adidas AG опубликовал свой финансовый отчет за первый квартал в котором сообщил, что чистая прибыль в первом квартале, относящаяся к акционерам, увеличилась до 558 млн евро с 31 млн евро в прошлом году.

Прибыль на ценную бумагу составила 2,86 евро по сравнению с 0,16 евро в прошедшем году.

Чистая прибыль от продолжающейся деятельности выросла до 502 млн евро с 26 млн евро в 2020 году. Прибыль на ценную бумагу от продолжающейся деятельности достигла 2,60 евро по сравнению с 0,16 евро годом ранее.

Чистый объем продаж поднялся на 20,2% и достиг 5,27 млрд евро с 4,38 млрд евро в прошедшем году. Продажи без учета курсовой разницы выросли на 27% за счет роста во всех сегментах рынка.

Компания улучшила прогноз текущего финансового года. В настоящее время ожидается, что продажи в подростковом сегменте в нынешнем году будут расти высокими темпами, учитывая здоровую динамику развития бренда и увеличивающийся спрос на продукцию бренда.

Во II квартале Adidas прогнозирует увеличение темпов продаж, при этом ожидается, что продажи без учета курсов валют вырастут примерно на 50%.

Прогноз валовой маржи компании на весь год по-прежнему составляет около 52,0% по сравнению с 50% в прошедшем году, в то время как операционная маржа по-прежнему должна подняться до уровня от 9% до 10% по сравнению с 4% в прошлом году.

Чистая прибыль от продолжающейся деятельности по-прежнему вырастет до уровня от 1,25 млрд евро до 1,45 млрд евро, что выше прошлогоднего показателя в 461 млн евро.



Читайте также: Власти Турции повысили предсказуемость экономики страны

пятница 07.05.2021 | 10:13

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok