Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: ЕС планирует открыть границы для туристов

При этом не уточняются детали такого решения
Европейский союз в течение лета откроет границы для въезда для туристов, привитых вакцинами от коронавируса и утвержденными Европейским агентством по лекарственным средствам.

Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Отмечается, что быстрые темпы вакцинации в США и переговоры между американскими властями и Европейским союзом о том, как сделать сертификаты вакцинации приемлемыми в качестве доказательства иммунитета для туристов, позволят Еврокомиссии рекомендовать изменение политики, которая могла бы обеспечить восстановление трансатлантических путешествий для отдыха.

При этом не уточняются детали такого решения, в частности, в некоторых цитатах президента Еврокомиссии говорится о вакцинации именно в США, а в других — в общем о лицах, привитых признанными в ЕС вакцинами, без привязки к стране прививки.

Фон дер Ляйен не стала называть конкретных дат, когда именно могут открыться туристические поездки или подробности того, как это будет происходить. Но ее комментарии — это утверждение высокого уровня о том, что действующие ограничения на поездки должны быть изменены на основании сертификатов о прививках.

Читайте также: Власти Турции повысили предсказуемость экономики страны

понедельник 03.05.2021 | 21:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok