Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: ФРС сохранила свою денежно-кредитную политику

В своем прогнозе ФРС ожидает, что ставки сохранятся околонулевыми, пока рынок труда не достигнет целевых показателей занятости, а инфляция вырастет выше 2%
​В среду ФРС Соединенных Штатов, ссылаясь на высокие темпы иммунизации против коронавируса и новые программы стимулирования, повысила оценку экономики страны и оставила прежней свою лояльную денежно-кредитную политику.

В заявлении ФРС отмечается, что основные показатели экономической активности и занятости немного выросли или остались стабильными, что отражает продолжающееся восстановление экономики, хотя и более скромное, чем в прошедшем месяце. При этом наиболее пострадавшие от пандемии Covid сектора остаются слабыми, однако показали улучшение финансовых показателей.

После того, как ранее ФРС сообщала, что инфляция продолжает снижаться ниже 2%, теперь Центробанк признал, что инфляция выросла, хотя и в незначительной степени.

В заявлении Центрального банка также говорится, что давление на экономику сохраняется из-за непрекращающейся пандемии коронавируса, но влияние снижается относительно прошлого месяца.

Недостаточный рост экономики вынудил главного финансового регулятора оставить прежними границы ставки по федеральным фондам — от 0 до 0,25%.

В своем прогнозе ФРС ожидает, что ставки сохранятся околонулевыми, пока рынок труда не достигнет целевых показателей занятости, а инфляция вырастет выше 2%.

Главный финансовый регулятор сообщил, что намерен и далее приобретать гособлигации в объеме $120 млрд, пока не будет достигнут существенный рост в экономике страны.



Читайте также: Народный банк Китая сохранил ставку по однолетним среднесрочным кредитам

четверг 29.04.2021 | 08:03

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok