Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Alphabet отчиталась о рекордной выручке

В Google заявили, что выкупят дополнительные акции на $50 млрд
​Компания Alphabet отчиталась о рекордной сумме выручки в $55,31 млрд по итогам первого квартала. Данный показатель стал рекордным на фоне роста расходов на цифровую рекламу.

Выручка компании выросла на 34% по сравнению с прошлым годом, когда продажи обвалились на фоне пандемии коронавируса.Прибыль компании выросла на 162% – до $18 млрд, а прибыль на акцию намного превзошла ожидания аналитиков.Отмечается, что выручка от продаж, связанных с такими продуктами Google, как поисковая система, почта Gmail и карты выросла на 30% и составила $31,88 млрд. При этом YouTube заработал $6 млрд — на 49% больше, чем годом ранее.

В Google заявили, что выкупят дополнительные акции на $50 млрд, выполнив пожелания инвесторов, которые следили за растущими денежными резервами компании.

Как отмечает издание, несмотря на рост выручки, доля Google на рынке американском рынке поисковой рекламы снижается. По данным исследовательской компании eMarketer, рыночная доля компании в поиске в прошлом году упала до 57% с 61%, в то время как конкурирующая компания Amazon увеличила свою долю до 19% с 13% за тот же период.

Читайте также: Власти ЕС считают, что он потерял инвестиционную привлекательность

среда 28.04.2021 | 23:54

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok