Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвестиции: Wildberries планирует запустить продажи на американском рынке

Для американской аудитории появился отдельный интернет-магазин и стали доступны мобильные приложения
​Российский онлайн-магазин Wildberries решил запустить продажи на рынке США. 

Для американской аудитории появился отдельный интернет-магазин и стали доступны мобильные приложения. Сайт и приложения работают на английском и русском языках. США оказались 14-й страной присутствия компании, которая теперь станет конкурировать с Amazon на американском рынке.

Доставка заказов будет осуществляться с помощью логистических партнеров. Все товары покупатели Wildberries из США могут получить с помощью курьерской доставки на дом или в офис. Продажи компании за пределами России по итогам 2020 года увеличились на 95 процентов (до 23,7 миллиарда рублей). Самыми востребованными у зарубежных покупателей стали одежда, косметика, книги и обувь.

Ранее основатель и глава маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук установила рекорд, войдя в число 15 наиболее состоятельных отечественных бизнесменов. Ее состояние оценивается в 10,9 миллиарда долларов. С начала 2021 года капитал Бакальчук вырос на 20 процентов, или 1,8 миллиарда долларов. Стоимость Wildberries оценивается в 14,52 миллиарда долларов.

Читайте также: Минфин Великобритании ограничит план по снижению налогов

понедельник 12.04.2021 | 20:09

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok