Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвестиции: В ЦБ РФ назвали сроки восстановления российской экономики

Тремасов пояснил, что возвращения к целевому уровню в 4 процента ждут в первом полугодии 2022-го
​В Центробанке России назвали срок восстановления экономики. По словам главы департамента денежно-кредитной политики ЦБ Кирилла Тремасова, к допандемическому уровню ВВП страны вернется только в конце 2021 года.

Тремасов пояснил, что возвращения к целевому уровню в 4 процента ждут в первом полугодии 2022-го. Еще глава департамента уточнил, что по оценкам ЦБ, пик инфляции, вероятно, прошел. 

Ранее в апреле агентство Bloomberg сообщило, что многие страны мира будут быстро восстанавливаться от кризиса, который был спровоцирован пандемией коронавируса, но некоторые, в том числе и Россия, могут отстать от «лидеров постпандемийного мира» — США и Китая.

С другой стороны, агентство признало факт, что российская экономика, которая пострадала значительно меньше других во время пандемии, уже начала восстановление от коронавирусной рецессии. При этом в Кремле утверждают, что рекордный за последние шесть лет отток иностранных инвесторов из российского госдолга не говорит о проблемах в национальной экономике.

Читайте также: SWIFT готовит новую платформу для CBDC

вторник 06.04.2021 | 23:19

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok