Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Курс рубля продолжает снижаться

Ключевой проблемой российской валюты остается ожидание санкций США
​На Московской бирже курс рубля по отношению к доллару упал до минимума с 16 ноября 2020 года, свидетельствуют данные этой торговой площадки.

Американская валюта неоднократно показывала рост выше 77 рублей, а евро взлетел выше 91 рубля, что случилось впервые с 24 марта.

Индекс Мосбиржи снижается на процент, индекс РТС — на 2,2 процента. Такая динамика наблюдается, несмотря на рост нефтяных котировок. С начала дня сорта Brent и WTI прибавили 1,8 и 2 процента, до 63,3 и 60 доллара за баррель соответственно, более чем наполовину компенсировав провал накануне.

Ключевой проблемой российской валюты остается ожидание санкций США, из-за опасения которых иностранные инвесторы сократили вложения в госдолг до минимума за последние шесть лет. Напряженности добавляет и ситуация с Украиной. США назвали провокацией стягивание Россией войск к границе с Украиной и попросили прокомментировать ситуацию. 

Читайте также: После заседания ФРС доллар достиг новых максимумов

вторник 06.04.2021 | 21:55

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • В последние недели ожидания были пересмотрены на фоне неожиданно высокого показателя инфляции в США

    ​Европейский центральный банк в этом году может снизить процентные ставки больше трех раз, причем смягчение политики не нужно будет откладывать даже в том

    вторник, 16.04.2024 | 21:28
    Банки
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok