Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Эксперт назвал условие спада курса рубля

Годовая инфляция в России в апреле составит 5,5 процента
​В текущем году для рубля весомую роль продолжит играть геополитическая неопределенность и риск новых санкций со стороны стран Запада. 

Именно и от того, какими они будут, зависит, упадет ли рубль до нового исторического минимума, считает эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин. 

По его мнению, российский рынок уже выработал «определенный иммунитет» к санкционному фактору. Поэтому, если новые антироссийские экономические меры продолжат носить исключительно персональный характер или будут затрагивать только небольшие компании, а ситуация на мировых рынках существенно не ухудшится (если и нефть марки Brent останется в коридоре 60-70 долларов), рубль способен вернуться к девятимесячным вершинам — около 72,5 рубля за доллар, как отметил Бабин.

Ранее стало известно, что годовая инфляция в России в апреле составит 5,5 процента. Основными разгоняющими инфляцию факторами в апреле будут оставаться рост цен на продовольствие на мировых биржах, перебои в цепочках поставок из-за пандемии, а также растянутый эффект переноса ослабления курса рубля в 2020 году в цены.

Читайте также: Японская иена достигла диапазона около 150 за доллар

воскресенье 04.04.2021 | 18:13

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok