Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: ЦБ Великобритании призывает банки к кредитованию производителей страны

Комитет по финансовой политике отметил, что предприятия Великобритании нуждаются в дополнительной поддержке
Главный финансовый регулятор Объединённого Королевства обратился с призывом к банкам страны поддерживать экономику, кредитуя производственные предприятия, поскольку Covid-19 продолжает оказывать негативное влияние на промышленность.

Согласно выводам заседания Комитета по финансовой политике Банка Англии, банковская система Великобритании достаточно устойчива, чтобы продолжать поддерживать заимствованиями домохозяйства и предприятия.

Финансовые учреждения имеют расширенные возможности для кредитования, поскольку центральный банк Королевства уменьшил запас капитала, который банкам необходимо удерживать для покрытия потенциальных убытков.

Комитет по финансовой политике отметил, что предприятия Великобритании нуждаются в дополнительной поддержке даже после того, как экономика Великобритании демонстрирует признаки восстановления.

Кроме того, Комитет Банка Англии заявил, что по-прежнему участвует в работе с представителями Евросоюза над безопасной и открытой финансовой системой. Для управления рисками финансовой стабильности необходимо тесное сотрудничество между регулирующими органами.

Читайте также: Traders Union: Рефинансирование в МФО

пятница 26.03.2021 | 15:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok