Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: Банк Таиланда сохранил ключевую ставку

Предыдущим изменением ключевой ставки было снижение на 0,25% в мае 2020 года
Главный финансовый регулятор Таиланда сохранил ключевую процентную ставку на прежнем уровне в попытке поддержать крайне неустойчивое восстановление экономики.

Комитет по денежно-кредитной политике на своем заседании единогласно утвердил решение о сохранении основной ставки на уровне 0,50%, говорится в сообщении банка. Решение совпало с ожиданиями экономистов.

Предыдущим изменением ключевой ставки было снижение на 0,25% в мае 2020 года на пике пандемии коронавируса.

В заявлении Центробанка Таиланда говорится, что риски ухудшения ситуации и неопределенность в отношении экономических перспектив на данном этапе остаются высокими, и поэтому экономике потребуется поддержка со стороны сохраняющейся низкой процентной ставки.

"Комитет проголосовал за сохранение учетной ставки, чтобы иметь пространство для маневра и действовать в наиболее эффективные сроки", — заявил представитель в банке.

Главный финансовый регулятор снизил прогноз роста экономики Таиланда на 2021 год до 3,0%, сославшись на ухудшение туристической отрасли и последствия Covid-19. 

Банк Таиланда ожидает, что общая инфляция вернется к целевому показателю в середине 2021 года.

Центробанк заявил, что он готов в любое время использовать дополнительные соответствующие инструменты денежно-кредитной политики в случае необходимости.



Читайте также: Китайский банк сохранил ключевую процентную ставку

четверг 25.03.2021 | 08:08

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok