Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвестиции: РФПИ вложился в Telegram

Через несколько часов представители Telegram в прессе опровергли сведения об участии РФПИ в подобных размещениях. Сам же П. Дуров данную ситуацию никак не прокомментировал
​Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) 23 марта купил миноритарный пакет в инвестиции эмиратского холдинга Mubadala Investment Company в облигации мессенджера Telegram.

Данный пакет был приобретен в рамках совместной российско-эмиратской инвестиционной платформы, о чем подтвердили представители фонда.

Данное заявление было сделано после довольно противоречивой информации об участии РФПИ в размещениях ценных бумаг. 23 марта П. Дуров, основатель Telegram, сообщил о продаже облигаций мессенджера на сумму, превышающую миллиард долларов. Сразу же после этого представитель РФПИ заявил, что фонд принимал участие и делал инвестиции в Telegram вместе с Mubadala.

Через несколько часов представители Telegram в прессе опровергли сведения об участии РФПИ в подобных размещениях. Сам же П. Дуров данную ситуацию никак не прокомментировал.

Mubadala и другой фонд, Abu-Dhabi Catalyst Partners , вложили в Telegram по 75 миллионов долларов.

Читайте также: Фондовые рынки Великобритании начали торги с положительной динамики

вторник 23.03.2021 | 22:05

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok