Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: В США готовят новый пакет мер по спасению экономики

Для этого предлагается увеличить налоги для корпораций и наиболее состоятельных американцев
​Советники президента США Джо Байдена готовят новый пакет мер, направленный на поддержку экономики страны на три триллиона долларов.

Для этого предлагается увеличить налоги для корпораций и наиболее состоятельных американцев. План спасения экономики также предусматривает меры по сокращению выбросов углерода и сокращению классового неравенства. Ожидается, что данный план будет представлен уже на этой неделе.

Наибольшее количество денег власти страны планируют вложить в развитие инфраструктуры: транспортную систему, интернет, 5G, энергосистемы. Часть денег пойдет на переподготовку граждан для того чтобы повысить их производительность. 

По словам пресс-секретаря Белого дома Д. Псаки, Байден рассматривает ряд мер, которые направлены на поддержку населения и изменение системы налогообложения в США. В начале марта Сенат конгресса США утвердил пакет мер по стимулированию американской экономики на 1,9 триллиона долларов. Согласно данному плану всем работающим семьям в США выплатят 1,4 тысячи долларов.

Читайте также: Фондовые рынки США демонстрируют снижение

вторник 23.03.2021 | 14:07

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok