Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Глава ЦБ Великобритании видит положительные изменения в экономике

Ожидается, что на своем заседании 17 марта главный финансовый регулятор Великобритании оставит основную процентную ставку на прежнем уровне
Руководитель Банка Англии Эндрю Бейли сообщил в понедельник, что повышение рыночных процентных ставок отражает улучшение экономических перспектив.

"Мы наблюдали некоторый рост процентных ставок за последний месяц, как и в других странах", — заявил Бейли в интервью BBC Radio 4. "Моя оценка пока согласуется с изменением экономических перспектив", — добавил он.

Ожидается, что на своем заседании 17 марта главный финансовый регулятор Великобритании оставит основную процентную ставку на прежнем уровне 0,10% и сохранит программу по выкупу облигаций в объеме 895 миллиардов фунтов стерлингов.

Ведущие экономисты в остальных странах Европы и Азии выразили обеспокоенность тем, что рост доходности государственных облигаций может негативно отразиться на восстановлении экономики после спада, вызванного кризисом из-за пандемии Covid-19.

На прошлой неделе глава Европейского центрального банка Кристин Лагард предупредила, что повышение рыночных процентных ставок на данном этапе "недопустимо", поскольку финансисты пообещали увеличить нагрузку на покупку облигаций во время пандемии.

Читайте также: Банк Японии предупредил о возможности снижения монетарного стимулирования

понедельник 15.03.2021 | 17:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok