Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: Байден подписал законопроект о мерах стимулирования экономики США

Президент США в ходе своего выступления сообщил, что стране нужна срочная помощь в условиях снижения экономики из-за финансового кризиса, вызванного пандемией
В четверг глава Белого дома Джо Байден подписал законопроект о мерах стимулирования экономики Соединенных Штатов объемом $1,9 трлн, сообщает администрация президента.

"11 марта Джо Байден утвердил своей подписью законопроект под номером HR 1319, «Закон об американском плане спасения 2021», который гарантирует федеральную помощь в борьбе с продолжающейся пандемией Covid-19 и ее влиянием на экономику и здоровье граждан", — говорится в сообщении.

Согласно законопроекту свыше $400 млрд направлены на иммунизацию граждан, тестирование населения на Covid-19, создание рабочих мест, подготовку к открытию учебных заведений, оплату отпускных, а также условий для иммунизации. Кроме того, в программу заложены средства на прямые выплаты американцам, пострадавшим в результате кризиса, вызванного пандемией коронавируса, в размере $1400 и пособия по безработице в сумме $400 в неделю до конца лета. 

Президент США в ходе своего выступления сообщил, что стране нужна срочная помощь в условиях снижения экономики из-за финансового кризиса, вызванного пандемией. 

"Эти инвестиции вернутся в виде новых рабочих мест, что позволит остановить долгосрочный экономический ущерб, а выгоды значительно превзойдут расходы. В это тяжелое время мы не можем сидеть, сложа руки", — сказал он. 

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

пятница 12.03.2021 | 14:23

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok