Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвесторы c Reddit разогнали капитал Rocket Cos.

На сегодняшний день ценные бумаги Rocket составляют 93% капитала Д. Гилберта
​Инвесторы с американского сайта Reddit смогли за день разогнать состояние американского бизнесмена, основателя ипотечной компании Rocket Cos. Д. Гилберта на 25 миллиардов долларов.

Причиной такого роста стало внимание трейдеров к ценным бумагам компании. Из-за роста их стоимости  состояние Гиблерта, который является владельцем контрольного пакета акций, выросло до 64,1 миллиарда долларов. Он поднялся с 19 на 16 позицию в рейтинге богатейших людей планеты.

На сегодняшний день ценные бумаги Rocket составляют 93% капитала Д. Гилберта.

Это отнюдь не первый раз за год, когда состояние главы Rocket резко растет. Существенный скачок был зафиксирован в августе 2020 года. Тогда капитал Гилберта вырос более чем в четыре раза. Это было связано с тем, что Rocket получила статус публичной компании.

Rocket Cos. Является главным ипотечным кредитором в США. Ее акции вошли в список бумаг, которые попали в центр внимания трейдеров.

Читайте также: Фунт продемонстрировал ослабление против доллара

среда 03.03.2021 | 21:52

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • В последние недели ожидания были пересмотрены на фоне неожиданно высокого показателя инфляции в США

    ​Европейский центральный банк в этом году может снизить процентные ставки больше трех раз, причем смягчение политики не нужно будет откладывать даже в том

    вторник, 16.04.2024 | 21:28
    Банки
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok