Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: ​Domino's Pizza отчиталась о прибыли в Q4

Руководство компании одобрило новую программу обратного выкупа обыкновенных акций компании на сумму до 1,0 млрд долларов США
​Domino's Pizza Inc. объявила о новом двух-трехлетнем прогнозе для определенных бизнес-показателей. Ожидается, что глобальный чистый рост единицы продукции составит от 6% до 8%. Планируемый рост мировых розничных продаж без учета валютного воздействия будет в диапазоне от 6% до 10%.

Чистая прибыль на акцию в IV квартале с учетом корректировок составила $ 3,46, что на 10,5% больше, чем в предыдущем квартале. Общая выручка выросла до 1,36 млрд долларов с 1,15 млрд долларов в предыдущем году. Мировые розничные продажи увеличились на 21,7% в IV квартале, или на 20,9% без учета положительного влияния иностранной валюты. Мировые розничные продажи выросли на 12,0% без учета положительного влияния иностранной валюты.

24 февраля руководство ​Domino's Pizza назначило квартальные дивиденды в размере $0,94 на обыкновенную акцию, подлежащие выплате 30 марта текущего года. Это представляет собой увеличение на 20,5% относительно прошлой суммы квартальных дивидендов.

Руководство компании одобрило новую программу обратного выкупа обыкновенных акций компании на сумму до 1,0 млрд долларов США. Эта программа обратного выкупа заменит оставшиеся 76,6 млн долларов в рамках ранее утвержденной программы обратного выкупа акций на сумму 1,0 млрд долларов.

Читайте также: Стоимость какао-бобов обновила исторический максимум

четверг 25.02.2021 | 16:45

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok