Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: ЦБ Турции сохранил ключевую ставку на прежнем уровне

Финансовый регулятор заявил, что он будет решительно поддерживать жесткую денежно-кредитную политику
В четверг главный финансовый регулятор Турции сохранил свои основные процентные ставки на прежнем уровне в течение второго заседания подряд, как и ожидалось.

Комитет по денежно-кредитной политике Центрального банка Турецкой Республики под управлением Начи Агбала принял решение сохранить ключевую ставку недельного РЕПО на уровне 17,00%.

Центробанк повысил ставку на 475 базисных пунктов на первом собрании MPC в ноябре при управляющем Агбале и на 200 базисных пунктов на последующем заседании в декабре.

Финансовый регулятор заявил, что он будет решительно поддерживать жесткую денежно-кредитную политику в течение долгого времени, пока экономические индикаторы не укажут на стабильное падение инфляции и нормализацию цен.

Кроме того, банк заявил, что поддержание жесткой ДКП будет способствовать макроэкономической и финансовой стабильности, способствуя снижению премии за страновой риск, изменению курса замещения валюты, накоплению валютных резервов и постоянному снижению стоимости финансирования.

Следует подчеркнуть, что любые новые данные или информация могут побудить комитет пересмотреть свою позицию, добавил банк.

Читайте также: Банк Японии предупредил о возможности снижения монетарного стимулирования

четверг 18.02.2021 | 16:14

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok