Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость биткоина: Биткоин не может стать платежным средством из-за своей волатильности

Глава Tesla Илон Маск придерживается противоположной точки зрения на данный вопрос
​Высокий уровень волатильности  биткоина не позволяет ему стать платежным средством  и делает непригодным для сбережения средств, полагают в инвестиционном банке Goldman Sachs. 

Представители банка полагают, что валюта с уровнем волатильности около 80% вряд ли может рассматриваться как стабильное платежное средство. Несмотря на широкое обсуждение в СМИ и существенные инвестиции, для хранения своих сбережений данная криптовалюта вряд ли пригодится. 

В то же время, глава Tesla Илон Маск придерживается противоположной точки зрения на данный вопрос. Он считает, что дання крипто валюта скоро будет признана в мире традиционных финансов. В то же время Маск отметил, что у него нет четкого мнения касательно других крипто валют.

Аналитики прогнозируют биткоину рост до от метки в 50 тысяч долларов. В ближайшее десятилетие золото может потерять популярность, в то время как криптовалюты могут получить еще большую популярность. За минувший год крипто валюта выросла в цене в четыре раза и в начале 2021 года смогла преодолеть от метку в 42 тысячи долларов.

Читайте также: Иена демонстрирует позитивную торговую динамику

пятница 05.02.2021 | 15:59

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok