Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: МВФ оптимистично оценивает перспективы мировой экономики

Несмотря на то, что во многих странах стартовала вакцинация, в МВФ беспокоятся касательно рисков, которые связаны с пандемией коронавируса
​Международный валютный фонд более оптимистично оценивает перспективы мировой экономики и полагает, что в этом году она вырастет на 5,5%. 

Для устойчивого развития по-прежнему сохраняются риски, среди которых называется появление новых штаммов коронавируса.

Несмотря на то, что во многих странах стартовала вакцинация, в МВФ беспокоятся касательно рисков, которые связаны с пандемией коронавируса. В настоящее время многое зависит от того, насколько успешным будет результат борьбы с мутирующим вирусом и вакцинами. Все еще сохраняется большая неопределенность и дальнейшие перспективы разных государств сильно отличаются.

МВФ немного снизил прогноз для еврозоны. Экономика региона в этом году вырастет лишь на 4,2%. Экономическая активность в данному регионе замедлилась в последнем квартале 2020 года и ожидается, что эта тенденция сохранится в первой половине 2021 года. В то же время МВФ не ожидает того, что еврозона вернется к уровням конца 2019 года как минимум до конца 2022 года.

Читайте также: Фьючерсы на индексы США растут на фоне данных по потребительским ценам

вторник 26.01.2021 | 16:19

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok