Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: ЦБ Индонезии сохранил основные ставки на прежнем уровне

Главный финансовый регулятор Индонезии оставил процентную ставку по депозитам на отметке 3,00%
На своем заседании Центробанк Индонезии сохранил основные процентные ставки на прежнем уровне после их снижения на 125 базисных пунктов в 2020 году.

Руководство Банка Индонезии утвердило решение оставить ставку семидневного обратного РЕПО BI на отметке 3,75%. В последний месяц осени 2020 года финансовый регулятор опустил ставку на 0,25 пункта.

Главный финансовый регулятор Индонезии оставил процентную ставку по депозитам на отметке 3,00% и ставку по кредитам на отметке 4,50%.

Финансовый регулятор подтвердил, что это решение соответствует прогнозу относительно низкой инфляции и сохранения внешней стабильности, а также усилий по поддержке восстановления экономики.

Прогнозируется, что в 2021 году дефицит текущего счета составит от 1 до 2% ВВП страны. Кроме того, банк отметил, что обменный курс валюты укрепился в результате стабилизационных мер и продолжающегося притока иностранного капитала.

Ожидается, что в этом году инфляция останется в пределах целевого диапазона 2–4%. Банк заявил, что по-прежнему привержен поддержанию стабильности цен и усилению координации политики с правительством, чтобы довести инфляцию до целевого уровня.

Читайте также: Центральный банк Новой Зеландии сохранил ключевые ставки на уровне 5,5%

четверг 21.01.2021 | 10:32

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok