Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок - Крупнейшие американские банки приостановили финансирование американских политиков

Обычно деньги выделялись специальным структурам — комитетам политического действия
​Три самых крупных американских банка — JP Morgan Chase, Goldman Sachs и Citigroup — отказались жертвовать собственные деньги американским политикам, независимо от того к какой партии они принадлежат.

Такое решение было заявлено после штурма Капитолия сторонниками Д. Трампа. Которые не признают итогов прошедших выборов. Победу на них одержал Джо Байден, кандидат от демократов.

Обычно деньги выделялись специальным структурам — комитетам политического действия. Они представляли собой специальные фонды, которые были освобождены от налогов и финансировали кандидатов на выборах различных уровней. Создавать такие фонды могут как коммерческие, так и не коммерческие структуры. Фонды ограничены по размеру взносов в течение года либо одной кампании. Однако можно неограниченно финансировать отдельные расходы и потребности кандидатов, к примеру, рекламные кампании.

Представители JP Morgan Chase заявили о том, что перечисления из собственного фонда приостановлены минимум на полгода для любых политиков. Аналогичные меры принял Citigroup до 30 марта.

Читайте также: SWIFT готовит новую платформу для CBDC

вторник 12.01.2021 | 23:10

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok