Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок США - Обзор ценных бумаг на премаркете Уолл-стрит 6 января

Акции Walgreens Boots Alliance подорожали на 1,51%
В среду на американском премаркете ценные бумаги Tesla выросли на 3,15% после повышения целевых стоимости акций аналитиками Morgan Stanley и возможности демократического контроля над Сенатом, который будет способствовать принятию законодательства в области электромобилей.

Аналитик Morgan Stanley Адам Джонас повысил целевую стоимость акций на Tesla до 810 долларов, назвав производителя электромобилей "лучшим в отрасли". 

Акции Alibaba упали на 1,46% после того, как компания заявила, что планирует привлечь не менее $5 млрд от продажи долларовых облигаций в этом месяце, сообщает Reuters.

Поступления от размещения могут достичь $8 млрд в зависимости от реакции инвесторов, сообщил Reuters один человек, близкий к этому вопросу. Скорее всего, компания направит полученные средства на общие корпоративные расходы.

Бумаги UnitedHealth снизились на 1,28% после того, как компания согласилась купить Change Healthcare в рамках сделки, которая оценивает компанию, занимающуюся технологиями здравоохранения, более чем в $13 млрд.

UnitedHealth заплатит $25,75 за акцию наличными, что на 41% больше, чем цена закрытия Change Healthcare во вторник в $18,24.

По заявлению компаний, сделка объединит Change Healthcare с подразделением OptumInsight UnitedHealth, чтобы создать программное обеспечение, технологии и другие услуги для отрасли здравоохранения.

Бумаги Shares of Change Healthcare выросли на 35,31% после того, как гигант медицинских технологий согласился на покупку UnitedHealth.

Акции Walgreens Boots Alliance подорожали на 1,51% после того, как компания согласилась продать свой бизнес медицинских товаров AmerisourceBergen за $6,5 млрд. 

Walgreens заявила, что сделка с использованием большинства денежных средств позволит ей сосредоточиться на своем основном розничном фармацевтическом бизнесе, одновременно укрепляя и расширяя свое партнерство с AmerisourceBergen. 



Читайте также: Иена торговалась волатильно на фоне заседания ЦБ Японии

среда 06.01.2021 | 15:47

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok