Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нижняя палата Конгресса США продлила временный бюджет до 18 декабря

Законопроект поддержали 343 конгрессмена, 67 проголосовали против
Вчера нижняя палата Конгресса США проголосовала за временный бюджет до 18 декабря 2020 года.

Документ поддержали 343 представителя нижней Палаты, 67 отдали голоса против.

До пятницы законодательный документ по временному бюджету должны утвердить в верхней палате Конгресса США, после чего на нем должен поставить свою резолюцию глава Белого дома.

По заявлению министра финансов США, для правительства страны нет важнее вопроса, чем принятие бюджета на 2021 финансовый год, который начался 1 октября текущего года. Конгрессмены продолжают договариваться и решать проблемные вопросы для скорейшего принятия законопроекта, в который хотят внести новый пакет мер по стимулированию экономики страны. Финансирование правительства должно быть принято до 18 декабря.

Напомним, что первого октября глава Белого дома уже подписывал постановление о временном бюджете до 11 декабря. Если бы проект не был одобрен Дональдом Трампом и обеими палатами, то правительство страны должно было бы остановить работу и уйти в отпуск, как это было два года назад.

Представитель нижней Палаты Стени Хойер заявил, что принятие временного бюджета США показывает в очередной раз несостоятельность нынешнего правительства.

Читайте также: Фьючерсы на индексы США растут на фоне данных по потребительским ценам

четверг 10.12.2020 | 08:07

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok