Traders Union RSS Поиск
×
logo

Более половины россиян перешли на безналичные расчеты

Примерно 85% клиентов банка пользуются картами для безналичных переводов и расчетов за товары
​Почти половина российских граждан полностью перевела свои траты на систему безналичных расчетов. Данную информацию озвучил зампред Сбербанка А. Ведяхин.

Он отметил, что постоянно увеличивается количество людей, которые оплачивают расходы банковской картой и практически не снимают наличных. Примерно 39% россиян на сегодняшний день отказались от наличных. Для сравнения, до пандемии коронавируса количество таких граждан было на 5% меньше.

Примерно 85% клиентов банка пользуются картами для безналичных переводов и расчетов за товары, а около 64 млн покупателей используют мобильные банковские приложения. Также сообщалось, что значительно выросло и количество операций с валютой – обмен и покупка.

Ранее Роспотребнадзор неоднократно призывал граждан отказаться от использования наличных денег ввиду опасности подхватить коронавирус через банкноты. Так, говорилось, что вирус может хранить активность до суток на бумажных купюрах, а на монетах – несколько часов. В PayPal, в свою очередь, заявили, что общество достигло переломной черты, когда фактически произошла смерть наличных денег.

Читайте также: Японская иена обвалилась после заседания Банка Японии

понедельник 30.11.2020 | 15:45

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok