Traders Union RSS Поиск
×
logo

Росгосстрах нарастил объемы чистой прибыли за полугодие

В период самоизоляции и санитарных ограничений росли онлайн-продажи страховщика
Как говорится в сообщении страховщика, сборы "Росгосстраха" по ОСБУ в первом полугодии 2020 года выросли на 11% по сравнению с январем-июнем 2019 года и составили 40,9 млрд рублей. 

Чистая прибыль увеличилась на 63% - до 6,3 млрд рублей. Прирост произошел по большинству видов страхования, за исключением страхования несчастных случаев и добровольного автострахования.

Во втором квартале, когда в большинстве регионов РФ были введены ограничения из-за пандемии коронавируса, сборы "Росгосстраха" снизились на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в июне положительная динамика восстановилась и размер премии вырос на 7% относительно июня 2019 года.

"Это был ожидаемый эффект в ситуации, когда автосалоны практически остановили продажи, снизился поток клиентов в офисы банков, а туристы были вынуждены отказываться и от поездок, и от полисов, приобретенных для путешествий. Столь же предсказуем в разгар пандемии был рост в продажах классического добровольного медицинского страхования и так называемых "коробочных" продуктов по телемедицине и страхованию от критических заболеваний", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Росгосстраха" Геннадия Гальперина.

В конце марта точки продаж "Росгосстраха" были вынуждены приостановить работу, однако уже в мае работали более 90% офисов продаж.

В период самоизоляции и санитарных ограничений росли онлайн-продажи страховщика. Также по итогам полугодия выросли партнерские продажи, в том числе через компании группы "Открытие".

Банк "ФК Открытие", владельцем которого является ЦБ РФ, в конце августа 2017 года официально оформил контроль над "Росгосстрахом".

Источник: Интерфакс

среда 22.07.2020 | 10:45

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok