Traders Union RSS Поиск
×
logo

Более 45% украинских страховых компаний нуждаются в докапитализации

К страховому сектору сейчас большее приковано внимание у Нацбанка, поскольку он и по объемам самый основной, и там действительно есть обязательства перед клиентами
В Украине примерно 35-45% страховых компаний не соответствуют требованиям принятого год назад постановления (№850) Нацкомфинуслуг, которое поэтапно повышало требования к их капиталу.

Сообщила и.о. главы Нацбанка Екатерина Рожкова в интервью Интерфакс-Украина. 

Все они нуждаются в докапитализации.

Рожкова уточнила, что Нацбанк направит компаниям, у которых видит нарушение, письма с предложением сообщить о своих планах и в зависимости от полученного ответ будет принимать решение.

Рожкова отметила, что к страховому сектору сейчас большее приковано внимание у Нацбанка, поскольку он и по объемам самый основной, и там действительно есть обязательства перед клиентами.

И. о. главы регулятора добавила, что Нацбанк также просит участников рынка начинать работу по прозрачной структуре собственности.

По ее словам, если пойдет ипотека, будет страхование от несчастных случаев в обязательном порядке. Для Нацбанка важны здоровые страховые компании на этом рынке.

Источник: UBR.UA

среда 15.07.2020 | 11:04

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok