Traders Union RSS Поиск
×
logo

За десять дней 80 чукотских предпринимателей перешли на налог для самозанятых

Пока нет возможности проанализировать направление деятельности предпринимателей, регистрирующихся в качестве самозанятых, но могу предположить, что это очень разные сферы
В Российской Федерации на Чукотке за десять дней с момента начала реализации налоговой программы ​77 из 1 200 зарегистрированных предпринимателей в округе проявили интерес к новому налоговому режиму для самозанятых.

"Мы фиксируем повышенный интерес к новому налоговому режиму. Все-таки почти 80 человек для нашего небольшого округа, да еще и в отпускной период, это достаточно много. 

Пока нет возможности проанализировать направление деятельности предпринимателей, регистрирующихся в качестве самозанятых, но могу предположить, что это очень разные сферы. 

Новый налоговой режим удобен для многих, поэтому даже по итогам первых 10 дней с момента его введения на Чукотке можно говорить о том, что он будет популярен у предпринимателей полуострова", - сказал Лазутин.

Как пояснил ТАСС индивидуальный предприниматель, работающая в Чукотском АО и уже зарегистрировавшаяся в качестве самозанятой, Елена Антал, новый налоговый режим удобен для тех, кто совмещает предпринимательскую деятельность с другой занятостью. 

"Я - мастер маникюра, но отучилась для себя и работаю, когда есть силы и желание. Поэтому мне очень удобно, что налог можно платить только тогда, когда я принимаю клиентов, а не круглый год. Удобно и то, что снижены ставки выплат и они фиксированы", - рассказала она.

Владимир Путин во время обращения к россиянам 23 июня сообщил, что все российские регионы смогут с 1 июля 2020 года вводить на своей территории налоговый режим для самозанятых. 

Новый налоговый режим предусматривает, что граждане, оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников, должны отчислять в бюджет 4% от суммы своего дохода при работе с физическими лицами и 6% - при работе с компаниями.

Источник: ТАСС

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

понедельник 13.07.2020 | 08:21

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok