Traders Union RSS Поиск
×
logo

Deutsche Bank все еще оценивает поддержку Wirecard Bank

На прошлой неделе крупнейший банк Германии заявил, что он сотрудничает с финансовым наблюдателем BaFin
​Генеральный директор Deutsche Bank заявил во вторник, что преждевременно говорить о том, как кредитор может помочь банковскому подразделению провайдера услуг по срыву платежей Wirecard.

На прошлой неделе крупнейший банк Германии заявил, что он сотрудничает с финансовым наблюдателем BaFin и администратором несостоятельности Wirecard относительно возможной поддержки Wirecard Bank.

Во вторник генеральный директор Deutsche Bank Кристиан Шивинг (Christian Sewing) сказал, что «слишком рано судить», как может вмешаться банк.

«Нам всем сейчас нужна прозрачность, и это первая задача, которую нужно сделать», - сказал Сьюинг на веб-трансляции, организованной Bloomberg News.

По словам Шьюинга, для Deutsche, с ее акцентом на транзакционный банкинг, было «почти обязательство» искать в банке Wirecard возможности или стабилизировать его.

На прошлой неделе Deutsche Bank опубликовал заявление, в котором говорится, что он «в принципе готов» оказывать поддержку «в контексте продолжения деловых операций, если такая помощь станет необходимой».

Швейные также сказали, что воздействие Deutsche Bank на Wirecard было очень ограниченным.

В прошлом месяце Wirecard объявила о несостоятельности, причитая кредиторам 4 миллиарда евро (4,51 миллиарда долларов) после раскрытия дыры в 1,9 миллиарда евро на ее счетах, которые, по словам ее аудитора EY, были результатом изощренного глобального мошенничества. 

Источник: REUTERS

Читайте также: Торги на китайских фондовых рынках завершились в минусе

вторник 07.07.2020 | 17:14

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok