Traders Union RSS Поиск
×
logo

На выплату дивидендов Азиатско-тихоокеанский банк направит 1,1 млрд рублей

Всего по итогам прошлого года АТБ получил прибыль в размере 4,3 млрд рублей, из них в резервный фонд банка планируется направить 217 млн рублей
Из доходов кредитной организации за 2019 год, Наблюдательный совет Азиатско-Тихоокеанского банка рекомендовал направить на дивиденды 1,1 млрд рублей.

Всего по итогам прошлого года АТБ получил прибыль в размере 4,3 млрд рублей, из них в резервный фонд банка планируется направить 217 млн рублей, еще 1,1 млрд рублей - на дивиденды за 2019 год. 

Оставшаяся сумма распределена не будет. Вопрос о дивидендных выплатах будет рассмотрен на годовом собрании акционеров, которое намечено на 14 июля 2020 года.

С апреля 2018 года АТБ санировался через подконтрольный ЦБ Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). В том же году ЦБ докапитализировал банк на 9 млрд рублей и стал владельцем 99,99% его акций.

В апреле ЦБ получил четыре заявки на покупку акций АТБ и планировал до конца мая провести оценку инвесторов. Это была уже вторая попытка регулятора продать АТБ. 

Первая состоялась в марте прошлого года - тогда претендентами на покупку были Московский кредитный банк и Совкомбанк, однако участвовать в аукционе они не стали. В июне этого года ЦБ принял решение отложить продажу АТБ на 2021-2022 годы.

Источник: ТАСС

Читайте также: Торги на китайских фондовых рынках завершились в минусе

вторник 16.06.2020 | 09:18

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok