Traders Union RSS Поиск
×
logo

СК АльфаСтрахование намерена занять второе место по сборам в Q1

На собрании акционеров планируется принять решение об увеличении уставного капитала до 15 млрд рублей
Как сообщил в четверг на пресс-конференции, проходившей в онлайн-формате, генеральный директор «АльфаСтрахования» Владимир Скворцов, сборы группы компаний «АльфаСтрахование» в I квартале составили 43 млрд рублей. 

«У нас пока нет официальных данных по рынку, но мы видели публикации коллег по сборам за первый квартал и предполагаем, что группа «АльфаСтрахование» со сборами в 43 миллиарда рублей займет второе место, — сообщил он. — Это впервые, что, безусловно, отрадно. Хороший результат, который означает, что предпринимаемые нами усилия с точки зрения клиентских сервисов и новых продуктов находят отклик у потребителей».

По итогам 2019 года первое место по совокупному объему страховых премий занял «СОГАЗ», свидетельствуют данные рэнкинга «Эксперт РА».

По словам Скворцова, прибыль группы компаний «АльфаСтрахование» за I квартал составила около 9 млрд рублей. Волатильность на финансовых рынках оказала положительное влияние на портфель ценных бумаг компании: снижение стоимости облигации компенсировалось за счет переоценки валюты.

«По итогам полугодия показатели немного скорректируются, но в целом результаты будут хорошими и по итогам второго квартала, — добавил Скворцов. – Так что опасений насчет финансовой устойчивости у нас нет».

Компания в четверг проводит ежегодное собрание акционеров, на котором планируется принять решение об увеличении уставного капитала до 15 млрд рублей. Как уточняется, показатель планируется увеличить на 2,5 млрд за счет нераспределенной прибыли прошлых лет путем повышения стоимости акций.

Источник: BANKI.RU

четверг 11.06.2020 | 13:45

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok