Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украинская гривна продолжает укрепляться к доллару США

Национальный банк рассчитал стоимость украинской валюты к доллару и евро
Как следует из сообщения источника, на вторник, 2 июня, Национальный банк Украины (НБУ) установил следующий официальный курс гривны к основным иностранным валютам:

1 доллар США – 26,82 грн;

1 евро – 29,80 грн;

10 российских рублей – 3,85 грн.

Таким образом, по сравнению со вчерашними значениями курс доллара снизился еще на пять копеек после падения на четыре копейки в предыдущий банковский день. За неделю – с 26 мая по 2 июня – национальная валюта ослабла по отношению к американской также на пять копеек.

Курс евро при этом опустился на 13 копеек после роста на 31 копейку в предыдущий банковский день. Стоимость 10 российских рублей повысилась на четыре копейки.

Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием. В понедельник, 1 июня, доллар упал в цене на пять копеек в покупке и шесть в продаже. Американская валюта завершила торги на уровне 26,78/26,80 грн (покупка/продажа). Евровалюта подешевела на четыре копейки в покупке и пять в продаже. К закрытию евро торговался на уровне 29,80/29,82 грн (покупка/продажа).

Источник: SEGODNYA.UA 

Читайте также: Доллар США вырос против евро на фоне роста уровня инфляции

вторник 02.06.2020 | 09:22

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok